Lease Price

Beautiful flat with 2 bedrooms and green golf views.

USD 492,958

Apartment & Condo (For sale)

2 bd
2 ba
990 sqft
Reference: SJAW-T72 / t2-631
#ref:T2-631 View more View less #ref:T2-631 #ref:T2-631 #ref:T2-631 #ref:T2-631 Este bonito apartamento destaca-se pela incrível vista de todo o apartamento sobre os imensos relvados do green do 'driving range' e com uma exposição solar perfeita.
O apartamento fica no primeiro andar e não tem elevador.
É composto pelo hall de entrada, uma casa de banho, um quarto com roupeiro, outro quarto com casa de banho privativa e um terraço, cozinha e sala de estar com lareira e acesso á varanda frontal virada ao sol e á grande zona de relvados do green do golf.
Este apartamento é vendido totalmente mobilado e equipado com ar-condicionado e está inserido num bonito resort situado na zona da Balaia e perto da praia.
Neste resort tem a possibilidade de usufruir de 6 piscinas diferentes, ginásio/spa, recepção 24h, segurança privada 24h, courts de ténis, vários restaurantes e snack-bares e campo de golf de 9 buracos com Club House.
O resort tem também um serviço de gestão de arrendamentos sazonais se pretender rentabilizar o apartamento.
Trata-se de um apartamento especial e para quem procura um amplo espaço exterior privado e vistas fantásticas e totalmente desobstruídas, esta é a opção certa!
Categoria Energética: D
#ref:T2-631
#ref:T2-631 #ref:T2-631
Reference: SJAW-T72
Country: PT
Region: Faro
City: Albufeira
Category: Residential
Listing type: For sale
Property type: Apartment & Condo
Property size: 990 sqft
Bedrooms: 2
Bathrooms: 2

SIMILAR PROPERTY LISTINGS

SALE PRICE PER SQFT IN ALBUFEIRA

House
USD 472
+4.5%
+19.5%
Apartment
USD 437
+8%
+22.7%

AVERAGE HOME VALUES IN ALBUFEIRA

REAL ESTATE PRICE PER SQFT IN NEARBY CITIES

Contact us
Other currencies